Смарт приставка меняет цвета через 10 - 15 минут Есть решение

0

При использовании приставки Invin KM5Pro меняются цвета на телевизоре (инверсия цвета) .

На экране наблюдается замена белого цвета на черный, проявление зеленых оттенков или розовых цветов. В течении времени проблема может исчезать и проявляться обратно. Происходит это в произвольном порядке, не завися от внешних факторов. Пример проблемы:


Приставка только куплена и не понятно почему так происходит. Хочу решить вопрос или сдать приставку.

Опубликовано: 16 апреля 2018

1 ответ

  • 1
    Мастер Связи поддержка 16 апреля 2018 15:44 # Решение

    Это вызвано технологией отображения цветов у телевизоров. Приставка может работать по технологии RGB и YCbCr, в телевизор, в Вашем случае, только в RGB. 

    Это существует только на относительно старых телевизорах (около 10 лет) Sony или Philips.

    Теперь решение проблемы - 

    1. Вариант. Обновить ПО телевизора. Например на Philips - зайти на официальный сайт, в поиске вбить название модели телевизора (может потребоваться иногда и серийный номер)  найти обновление, сравнить с Вашим которое уже установлено. Скачать обновление на отформатированную флешку. Включаете флешку в телевизор и выбираете обновление ПО через USB. Ждём обновления.

    2. Вариант. В некоторых версиях приставки есть отдельный пункт в меню для настройки RGB (он находится в настройке дисплея)  или может быть вынесен в самостоятельный пункт меню.  В нашем случае на приставке Invin KM5Pro это перенесли в доп настройки.

    смотрите фото - 

    Заходим в настройки и выбираем дополнительные возможности - 

    далее на приставке Invin km5pro выбираем спец возможности

    Выбираем функцию "Инверсия цветов".  Здесь стоит предупреждение, что это может снизить производительность приставки, по этому мы рекомендуем обновить телевизор. 


Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите
Яндекс.Метрика